Отношения/дружба - вопрос №677300

С осени длится бракоразводный процесс, мне 23, есть мал ребенок, на заочной учебе познакомилась с одним молодым человеком, начали общаться, он знал с самого начала, что я замужем, даже видел неоднократно мужа, я рассказала, что я развожусь и будущего с мужем больше одназначно не будет, он это и сам понял.
  Сначала общались по интернету, потом на сессии каждый день гулятьстали, нам очень весело, всегда есть о чем поговорить, понимание друг друга превосходное… так плавно я начала понимать, что это уже не дружба: с обнимашками, поцелуями… Но. Он при каждой встрече всегда говорил, это дружеская встреча, это не свидание. Хотя тут же обнимает, обцеловывает всю, постоянно повторяет, что я самая лучшая, неповторимая, смотрит на меня восхищенно. мы каждый день общаемся, он сам звонит каждый день. У нас регулярный секс. Он водит меня по друзьям, показывает места, важные для него. Мы занимаемся вместе учебой, работой. Что касается его, то он на год младще, женат не был, у него по большому счету даже серьезных отношений никогда не было, так мимолетно. он говорит, что он не привык встречаться с кем то, он всегда был весь в работе. Что сейчас никаких серьезных отношений у него быть не может, у него есть незаконченные дела, которые он должен завершить. Мы общаемся так уже 4 месяца. нам очень хорошо вместе, я ему говорю: мы встречаемся, а он: нет, у нас просто хорошие дружеские отношения.все вокруг говорят, что он явно ко мне не ровно дышит. Что это: отношения или дружба? почему он не хочет признавать, что это не просто дружба? есть ли какие-нибудь благоприятные перспективы это «дружбы»?

Ответы

Здравствуйте, Леля. МЧ (друг) сказал о своем видении этих отношений. Вы воспринимаете их по своему, он — по своему. И отношение к этой дружбе у него вероятно следующее: «Дружбу сексом не испортишь», уж простите за прямоту, но бывает и так.

Что касается благоприятных перспектив, это зависит от того, что Вы под этими перспективами подразумеваете. Если замужество, возможно, после того, как он завершит некие важные дела. Вопрос только в том, когда они завершаться? и не возникнут ли другие, не менее важные дела для него.

С ув. Александр.

Леля, прежде чем задаваться такими вопросами, стоит найти причины крушения Вашего брака. Найти и проработать, дабы не повторять ошибок снова и снова. Ведь половина ответственности за развод лежит именно на Вас.

Скорее всего, вы разный смысл вкладываете в отношения. Для него это одно, а для вас другое. Вы видите перспективы в виде замужества, а он в хорошем и приятном времяпрепровождении. Даже если он и не ровно дышит, это еще не повод ему сразу же бежать в ЗАГС. Не исключено, что вы для него являетесь неким трофеем, тем, чем приятно хвастаться друзьям, водить по местам важным для него (не для вас, заметьте), заниматься вместе учебой, работой, сексом и пр. Возможно, проблема в том, что вы не умеете проживать тут и теперь, то, что можете получить в данный момент, не думая о том, что будет завтра. Ведь брак не решает все проблемы

Здравствуйте Леля, Борьба и единство противоположностей. Две части борются в нем. Одна которая жаждет находится рядом с Вами, другая которая боится что Вы причините ему боль и страдания. Скорее всего в его жизни был драматический опыт взаимоотношений с девушкой женщиной, который причинил ему немало душевных мук. Эти объясняется казалось бы на первый взгляд абсурдная противоречивость его поведения. К психологу ему нужно. А вы будьте с ним трепетной и нежной и все получится.Удачи.

Здравствуйте, Леля!

Парень откровенно лукавит и водит Вас за нос! Ему просто не нужны серьезные отношения с далекоидущими последствиями в виде брака, тем боле на женщине с ребенком, поэтому он прекрасно проводит время. Ну, и Вы тоже прекрасно проводите время! Постарайтесь не давать волю своим фантазиям и наслаждаться легкими отношениями! Такие отношения Вам сейчас — как бальзам на раны с Вашим бракоразводным процессом!

Что из этого получится дальше — не ведомо, если Вы не станете качать права и делать человека в чем-то обязанным Вам. Включитесь в его игру — и мооожет быть, дело не кончится просто так...

Удачи!

Здравствуйте, Леля! Может, сначала стоит понять, что эти отношения значат для ВАС?  Как я поняла из Вашего письма, Вам нравится молодой человек и Вы хотите иметь с ним отношения. Мне кажется, что отношения у Вас есть (дружба, времяпрепровождение, секс). Почему Ваш молодой человек  не хочет признавать, что это не просто дружба? Скорее всего, потому что ему это не выгодно. У него есть все, что ему нужно — дружба, времяпрепровождение, секс и нет обязательств  перед Вами. Мое мнение, что Вы не установили свои границы, и молодой человек залез на Вашу территорию. Вы можете поработать с психологом над установлением своих границ в отношениях.

С уважением, Наталья.

Доброго вам дня, Леля!

Юноша, настроенный на серьёзные дела, вряд ли изменит свои пристрастия, — для мужчин очень важна карьерная составляющая жизни. Это к вопросу о «благоприятных перспективах». Далее. Парнишке нет надобности менять название «дружба» на какое-либо иное, потому что суть от этого не изменится. Полностью согласна с Николаем Александровичем. Вы сейчас весьма удобны в том плане, что хоть и в состоянии развода, однако пока всё же замужем. То, что говорят другие, не суть важно. Важно то, как ваш друг видит ваши отношения. А его видение такое, — он просто с вами общается. И не более того. И, что ещё более важно, — он прямым текстом вам об этом говорит. Поэтому вам, действительно, стоит несколько изменить свои романтические мечтания на более реалистический взгляд.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте Леля.

У вас все очень даже хорошо, парень вам не врет, он не приукрашивает значения ваших отношений. Водит вас по дорогим его сердцу местам, вряд ли он стал бы туда водить просто подружку для секса и просто друга. Но возможно он просто боится слишком быстрого развития событий, ведь вашим отношениям всего 4 месяца, вот если бы счет шел на года, там было бы уже другое дело, к тому же вы сейчас тоже еще не свободная женщина, пусть и формально.

Общайтесь, наслаждайтесь друг-другом, но не забывайте и того, что есть еще мир и за пределами этих отношений и если у вас будут другие увлечения кроме него (хобби, развлечения, общение с другими людьми), то как бы парадоксально это не звучало, у вас будет больше шансов построить с ним серьезные отношения.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы выбрать лучший ответ эксперта.

Здравствуйте, Леля!

Он не готов к серьёзным отношениям, но и от Вас отказаться тоже на данный момент не готов.

Дружба —  это взаимно полезные отношения. А если к ней + ещё и секс, то секс становится способом манипуляции партнером, или как бы «дополнительной обязанностью», например создать семью.

Может, Вы слишком торопили события?  Подумайте, что его могло вызвать у него эту защитную реакцию? Возможно, прошлый негативный опыт… Может, ему просто так удобно и он манипулирует Вами.

У Вас и у МЧ есть определённые ожидания от отношений и они, видимо, не совпадают. Мужчина явно не готов к серьёзным отношениям. Его всё устраивает на данный момент и он не хочет и не собирается ничего менять.

Вы удовлетворяете его сексуальные потребности.

Зачем мужчине что-то менять, брать на себя ответственность?

Вам нужно решить, чего хотите Вы сами и что из этого может Вам дать этот мужчина.

Подумайте, что нужно мужчине от этих отношений. Задайтесь вопросами: какими я вижу отношения с мужчиной? Чего я хочу от этих отношений и какой вижу свою жизнь? Что нужно ему от отношений со мной?
Если Вы постараетесь честно отвечать самой себе на эти вопросы, Вы многое поймёте, поймёте имеют ли те или иные отношения дальнейшую перспективу и какую именно и надо ли это Вам.

Почему Ваш брак распался?

Вам надо научиться из всего извлекать жизненные уроки, разобраться в ошибках, сделать определённые выводы из того, что произошло, чтобы не повторять подобного в последующем.
Если есть вопросы и Вы хотите подробно обсудить ситуацию, обращайтесь в чат для детальной консультации.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуте, Леля! Судя по поведению парня, он все для себя прекрасно понимает. Понимает, что это не только дружба, это нечно другое. Но… он поставил для себя определенные рамки, ограничения развития отношений. И за эти рамки он выходить не планирует. И всячески дает вам это понять, делая акцент, что у нас просто дружеская стреча. Чтобы вы не расчитывали на что-то большее. Что стоит за этими ограничениями — тот правильный вопрос, который нужно задать. «Незаконченные дела» — только верхушка айсберга, а настоящий смысл ограничений может быть совсем иным.

С уважением, МГ

Понимаете Леля, парень дал себе установку, пусть идёт как идёт, а там посмотрим. Вы ему нравитесь, секс есть, времяпровождение тоже, молодость тоже, а заморачиваться женитьбой, да ещё и на женщине с ребёнком? Это пока отодвинуто. А чтобы не приставала есть отговорка, незаконченные дела. Это частое явление, молодые парни, которые намного моложе по развитию нежели их сверстницы женщины, просто набираются опыта отношений и секса, ибо их спутницы, как правило проходили эту практику с мужчинами постарше и могут научить чему то. Потом придёт время, он насытится всем, пойдёт пересыщение и отторжение. Поэтому вам нужно постараться. если конечно хотите парня сделать спутником жизни. Почитайте мой профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

Добрый вечер, Леля! Благоприятные перспективы есть. Вобщем-то они и были. Вам ведь прияно его внимание, нужны его ласки и комплименты. То, что Вы ему нравитесь, это очевидно и Вам самой, как и очевидно то, что про замужество с ним на несколько лет, скорее всего, придется забыть. Надо отдать парню должное за прямоту и честность с Вами. Обозначив ваши взаимоотношения словом «дружба», он намекает на то, чтобы Вы не строили слишком серьезных планов по поводу совместного будущего, по крайней мере пока. Мне кажется, что это хороший человек. Да и подумайте, ведь Вы только пережили неудачу в попытке выстроить взаимоотношения будучи в браке. Может, пока и не стоит стремиться обратно в брак. Постарайтесь радоваться тому, что есть. Парень хороший, вам хорошо вместе, он одаривает Вас комплиментами, да и регулярный секс полезен. Наслаждайтесь тем, что у Вас есть. А там, все может быть. А вот если начнете давить на него, то перспектив никаких. Удачи Вам, Леля и счастья в личной жизни!

С уважением, Татьяна!

Леля, здравствуйте! Если я верно поняла Вас, Вам очень симпатичен этот молодой человек, Вы бы хотели быть вместе. Но с его стороны присутствует настойчивое отрицание серьезности ваших отношений. Судя по всему, Вы парню нравитесь, ему с Вами хорошо и интересно, но никаких обязательств ему пока не хочется на себя брать. Его можно понять — отношений раньше не было, а у Вас ребенок, соответственно и ожидания от партнера выше, когда отношения перейдут на серьезную стадию. Ваши отношения-«дружбу» можно сравнить сейчас с гражданским браком, когда «зачем нам расписываться, нам ведь и так здорово!». Если вы сумеете не привязаться слишком к этому мужчине, но к плюсу можно отнести возможность ярких, интересных, не обвязывающих ни к чему отношений. Всегда сохраняется вероятность, что он поменяет мнение, но лучше смотреть на ситуацию реалистично.Удачи Вам и гармонии в отношениях! С уважением, Дарья.Пожалуйста, выберите лучший ответ среди предложенных Вам экспертами. Спасибо!

Здравствуйте, Леля! Если человек называет эти отношения дружбой, то вам нужно выяснить что будет дальше, может человек боится ответственности. Просто если вы не решите то такие отношения будут всегда. Может пересмотрите ваши отношения с мужем. Если так долго длится развод, может его и не нужно делать.

Здравствуйте

М.ч. держит Вас на расстоянии и на данный момент не планирует официальных отношений… Остается только одно, попытайтесь влюбить его в себя.Когда чувства зашкаливают, разум отказывается действовать по плану...

Обращайтесь, попробуем поработать над этим...