Ростовская область

Расторжение договора - вопрос №677352

Знакомая, подписала несколько договоров не глядя в организации по предоставлению услуг, остальные подписывать не стала, вторые экземпляры ей не отдали. Как можно расторгнуть подписанные договора? Можно ли потребовать расторжения у организации? Можно ли потребовать вторые экземпляры?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». Для получения копий всех подписанных договоров подайте заявление с требованием предоставления копий всех подписанных договоров. Если не знаете реквизитов конкретных договоров, то в заявлении укажите на расторжение всех заключенных договоров. Заявление подайте в двух экземплярах, на одном из которых (который останется у Вас) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью, фамилией принявшего. Отказ в принятии заявления фиксируйте на видео.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.