Нужно ли отрабатывать 2 недели... - вопрос №677369

Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если находишься на испытательном сроке по трудовому договору?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Согласно ст.71 Трудового Кодекса РФ:

 Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Удачи Вам!