Как общаться с человеком, который считает себя самым умным? - вопрос №677383

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.

У меня есть двоюродная сестра, и я абсолютно не могу с ней нормально общаться, так как она всегда стремиться показать, что знает все обо всем. Меня это очень раздражает и даже немного обижает: она никогда не слушает, что я говорю, а только навязывает свое мнение, перебивает, постоянно вмешивается в мои разговоры с родными и во всем показывает,что много чего знает (хотя во многих случаях это не так, речь сестры — глупость, сказанная с умным видом). Мне порой и смешно становится от ее напыщенной важности, но так больше продолжаться не может.

Ответы

Добрый день.

Старайтесь как можно чаще доказывать ей, что она не права. Если дорожите отношениями, не стоит в грубой форме, либо использовать такие слова, как «Я же говорила, а ты мне тут....»  И наподобе.

Если желаете, то напишите мне, попробуем подробней разобрать.