Пензенская область

Развод - вопрос №677436

Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем.Мы прожили почти шесть лет.И все это время он каждый день выпивает, орет, поднимает руки, ведет себя не адекватно.У него есть приводы в полицию в не трезвом виде.Мое терпение закончилось.Вот только я не работаю, а дееспособная, у меня нет вредных привычек.Он мне угрожает и говорит что сына мне не оставит.Сын все время со мной, онко мне очень привязан и я за сына очень переживаю.Могут ли сына оставить моему супругу при разводе? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Как показывает судебная практика по схожим делам — дети преимущественно остаются с матерью. Если Вы представите в суд документы, подтверждающие ненормальное поведение отца, то ребенок точно останетя с Вами. В качетве документов можно представить протоколы из полиции о приводах, а так же пригласить с собой двух и более свидетелей. Ели возникнут вопросы по составлению иска и обеспечению доказательствами- обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дети, как правило, остаются с благополучной и дееспособной матерью.

Исходя из Вашей ситуации, можно говорить о том, что при расторжении брака ребенок останется с Вами. Подготовьте для суда доказательства асоциального поведения мужа, заручитесь поддержкой соседей (их свидетельские показания могут пригодится), подружитесь с органами опеки и попечительства. В Вашей ситуации можно не только требовать оставить ребенка у Вас, но и лишения отца родительских прав.