Оренбургская область

Здравствуйте скажите пожалуйста, могут ли... - вопрос №677437

Здравствуйте. скажите пожалуйста, могут ли меня снять с регистрационного учета(выписать из квартиры) отец и мачеха без моего согласия. они аргументируют это тем, что я там давно не живу, хотя они сами меня туда даже не пускают. меня зовут Марина, мне 23, замужем.

Лучший ответ по мнению автора

Здравтвуйте. В случае, если квартира предоставлена по договору соц. найма, то при условиях, определенных в ЖК РФ могут. В лучае, если квартира приватизированна и у Вас есть право на ее часть, то не могут.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При такой ситуации Вам лучше принять привентивные меры и обратиться с иском в суд о нечинении препятствий в проживании по месту регистрации.