Добрый день Мой брат проживает... - вопрос №677447

Добрый день. Мой брат проживает в доме вместе с супругой, дочерью и сыном жены, который оформлен на моего отца. Дом принадлежит отцу 10 лет. В браке официально проживает брат 6 лет. Вопрос: в случае развода брата дом не будет делиться пополам или как?

Лучший ответ по мнению автора

 Если дом является собственностью отца, то от того разведется брат или нет, никаких прав ни у него, ни у его супруги на дом не возникнет. Раздела не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В соответствии с СК РФ разделу подлежит имущетво, которое было приобретено супругами в браке. Как я понял из Вашего вопроса дом был приобретен до брака, т.е. он разделу не подлежит.