Как справится с страхом перед взрослой жизнью? - вопрос №677735

Здраствуйте. Меня зовут Светлана, мне 18 лет. Два месяца назад на фоне нервовного напряжения у меня поднималось давления и усугубились признаки ВСД, которой страдала с начало подросткового периода. После этого состояния я стала совсем другая. В семье слава Богу все нормально, а я сама не своя. Я закончила техникум, сейчас буду поступать дальше, искать работу и у меня возникает страхперед новой жизнью, как я устроюсь? что со мной будет? Я домашняя девочка, друзей у меня мало, парня нет и не было. Мне начинают в голову лезть разные мысли, по поводу здоровья моего. Ведь в последнее время у меня голова как-будто заложенная, когда я иду в новое место или перед важным событием у меня подходит ком в горле, я не могу сосредоточиться, я не радуюсь жизни, а нахожусь в таком состоянии. Я принимала успокоительные, сейчас я не нервничаю, здоровье наладилось, но мысли-страхи не прошли зполностью. У меня частые перепады настроения, то я веселая, то плакать хочется. В последнее время я стала думать чуть-ли ни за все: какое у меня здоровье, когда у меня появится парень, что будет дальше, как я буду жить с симпомамы ВСД. Я просто устала от этих мыслей, я стараюсь чем-нибудь заняться но не всегда помогает, а сейчас еще и голова не болит но чуство заложенности. Посоветуйте мне пожалуйста как себя вести в такой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы

Добрый вечер. Светлана, для получения помощи вам стоит записаться на консультацию. По поводу ПА (паничских атак), к счастью, панические атаки лечатся быстро и безмедикаментозно.  Прочитайте эти статьи. В них есть и методы лечения страхов и самопомощь при них. Появятся вопросы — с удовольствием отвечу и помогу вам.

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи этой серии «Страхи и фобии» находятся в разделе «Блоки», рубрика «Психология».

Вы так же можете обратиться за квалифицированным лечением к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают и лечат бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Антон Теряев