номинальный директор - вопрос №677774

Всем привет бизнес-акулы.

У меня вопрос насчет «номинального директора». Скажем, у меня своя компания «ООО», есть свой номинальный директор. Доход нормальный, компании 5 лет. Вопрос заключается в следующим: Может ли номинальный директор взять бизнес кредит на свое имя от лица компании? Тем самым чтобы снизить риски для компании, или же он не имеет право? Так как я должен выступать как гарантомчто он может взять кредит под мою ответственность, но он обязуется его исправно выплачивать самостоятельно? Вот как тут оформить договор с номинальный директором если это возможно сделать. Сразу говорю ничего криминального нету, просто есть определенная бизнес-модель, которую хотим опробовать.Все легально-просто не могу додумать окончательно как составить бумаги юридически… Юристы, бизнесмены выручайте.

1 ответ

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Бизнес > Карьера