Приветствую Вас! У меня от удара перфорировалась барабанная перепонка - вопрос №677793

Приветствую Вас! У меня от удара перфорировалась барабанная перепонка, врач прописал капать полидекса, хотя в противопоказаниях сказано, что при перфорации нельзя. Как быть? И возможно ли выздоровление вне больничной койке, если колоть все антибиотики и т. п.?

Заранее благодарен!

Ответы

В принципе, если других травматических повреждений наружного или внутреннего уха нет, возможно выздоровление и вне больничной койки. Конечно при соблюдении и выполнении лечения назначенного специалистом. Сама по себе перепонка зарастает  в срок около 2-3 недель, хотя могут быть и вариации. Но нужно помнить, что если самозарастания не произошло в сроки больше 2-3 месяцев, то возможно понадобится для восстановления целостности использовать оперативное вмешательство. Поэтому, что бы подобного не случилось постоянно нужно держать контакт с ЛОР врачом до выздоровления. Полидекса действительно противопоказана при травматических перфорациях, поэтому можно пропитать ими ватный тампончик и плотно вводить глубоко в ухо 2 раза в день, предворительно отжав.

Спасибо за оценку ответа.