Пожалуйста, меня грызут плохие чувства,... - вопрос №677799

Пожалуйста, меня грызут плохие чувства, разъясните, что происходит. У парня уже начались каникулы, он не работает, но откладывает лениво наши встречи. Во-первых он настоятельно говорит, что видеться каждый день мы не можем. И еще как в привычку вошло с сессии — перерывы между встречами 3-5 дней. «Ну так обстоятельства складываются ...» — говорит он. Недавно, он не пошел гулять сомной опять сказал — завтра приедешь ко мне с ночевкой. Наступает завтра, я к вечеру уже собираюсь- он мне отказывает — мол ничего не выйдет (родители приедут, а за окном дождь — гулять не пойдешь). Я зову его к себе, но он отказывает — ехать лень, и у меня ему не нравится дома. Мы поссорились на эту тему, но потом он успокоил меня — мол завтра точно (хоть дождь, хоть то что у мамы день рождения). Ночью он спать не ложился, занимался делом, а под утро не стал, потому что надо было скоро в универ ехать. Мне сказал, что ляжет поспит, но не знает когда же он выспится, когда же гулять идти? Опять срыв слезы, он опять успокоил меня — все будет хорошо… Под вечер ни звонка, я позвонила единажды он не взял трубку к 9 часам перезвонил сонно и зевая кое как извенился… Я вылила на него все помои которые только накопила и всю ненависть… Вот и все… Я не знаю что делать. Мы встречаемся 3.5 года.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ваша проблема возникла из-за несоответствия желаемого действительному. Вы явно ждете от отношений большего, чем он может дать и более серьезного отношения к себе. По Вашему рассказу видно, что парень не очень заинтересован в Вас. Может быть, чувства остыли или он всегда был таким?

Так или иначе, у Вас 2 варианта: 1) понять, что Вы достойны большего, и найти в себе силы расстаться с ним. Вы еще только начинаете жить, впереди будет много встреч и более подходящих Вам людей. 2. Если Вам сложно раастаться и нужен именно он, учиться принимать его таким, а себе находить другие занятия, не зацикливаться на нем, встречаться с подругами, реже звонить. Это вызовет у него беспокойство, он скорее всего начнет проявлять инициативу сам. А вот нужен ли он Вам?  - Главный вопрос, ответ на который можете дать только Вы сами.

Любви и удачи! 

02.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Если бы ваш парень так сильно любил вас, он бы не упустил шанса увидется с вами, он бы стремился проводить всё своё время, поддержать вас и просто быть рядом. Может ему уже наскучили ваши отношения и вам следует поговорить с ним и задать вопрос — действительно ему нужны ли отношения или нет.

02.07.13

Неправильно понятая любовь — причина всех разочарований в близких отношениях. Сутью любви является сильное желание заботиться о счастье любимого человека. Да и любить можно только того, кого знаешь.

Существует 7 уровней близости между мужчиной и женщиной:

— уровень миссий

— уровень ценностей (мировоззрения)

— уровень общения

— уровень чувств (приятия и любви)

— уровень устремлений и желаний

— уровень интимной близости (секса)

7-й уровень не пишу… слишком уж он возвышенный… т.е. пока он не про нас с вами.

Посмотрите на скольких из 6 описанных уровнях близости вы имеете гармоничные отношения с вашим парнем, и вы поймете, что вы не любите его (не хотите давать), вы влюблены в него (вы хотите получать), а это абсолютно разные состояния. Об этом свидетельствует ваш рассказ… Да и то, что у вас нет согласия (каждый сам по себе), говорит о том, что между вами нет полноценной близости, ибо люди сходятся в своих сердцах, а не в ЗАГСе, или в пастели.

Любовь — это полноценный обмен (всем), которого у вас вашим парнем не получается.

Поэтому задайте себе свой главный вопрос: хочу ли я заботиться об этом человеке, и сближаться с ним по-настоящему в семье всю свою оставшуюся жизнь? Ответьте на него себе сами, и поймете, как вам быть дальше? Расти ли вам в отношениях с этим парнем, или расти пока самостоятельно, чтобы получить возможность встретить более достойного человека.

Извиняюсь за свою прямоту. Успехов вам!

03.07.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store