Пожалуйста, меня грызут плохие чувства,... - вопрос №677799

Пожалуйста, меня грызут плохие чувства, разъясните, что происходит. У парня уже начались каникулы, он не работает, но откладывает лениво наши встречи. Во-первых он настоятельно говорит, что видеться каждый день мы не можем. И еще как в привычку вошло с сессии — перерывы между встречами 3-5 дней. «Ну так обстоятельства складываются ...» — говорит он. Недавно, он не пошел гулять сомной опять сказал — завтра приедешь ко мне с ночевкой. Наступает завтра, я к вечеру уже собираюсь- он мне отказывает — мол ничего не выйдет (родители приедут, а за окном дождь — гулять не пойдешь). Я зову его к себе, но он отказывает — ехать лень, и у меня ему не нравится дома. Мы поссорились на эту тему, но потом он успокоил меня — мол завтра точно (хоть дождь, хоть то что у мамы день рождения). Ночью он спать не ложился, занимался делом, а под утро не стал, потому что надо было скоро в универ ехать. Мне сказал, что ляжет поспит, но не знает когда же он выспится, когда же гулять идти? Опять срыв слезы, он опять успокоил меня — все будет хорошо… Под вечер ни звонка, я позвонила единажды он не взял трубку к 9 часам перезвонил сонно и зевая кое как извенился… Я вылила на него все помои которые только накопила и всю ненависть… Вот и все… Я не знаю что делать. Мы встречаемся 3.5 года.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ваша проблема возникла из-за несоответствия желаемого действительному. Вы явно ждете от отношений большего, чем он может дать и более серьезного отношения к себе. По Вашему рассказу видно, что парень не очень заинтересован в Вас. Может быть, чувства остыли или он всегда был таким?

Так или иначе, у Вас 2 варианта: 1) понять, что Вы достойны большего, и найти в себе силы расстаться с ним. Вы еще только начинаете жить, впереди будет много встреч и более подходящих Вам людей. 2. Если Вам сложно раастаться и нужен именно он, учиться принимать его таким, а себе находить другие занятия, не зацикливаться на нем, встречаться с подругами, реже звонить. Это вызовет у него беспокойство, он скорее всего начнет проявлять инициативу сам. А вот нужен ли он Вам?  - Главный вопрос, ответ на который можете дать только Вы сами.

Любви и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Если бы ваш парень так сильно любил вас, он бы не упустил шанса увидется с вами, он бы стремился проводить всё своё время, поддержать вас и просто быть рядом. Может ему уже наскучили ваши отношения и вам следует поговорить с ним и задать вопрос — действительно ему нужны ли отношения или нет.

Неправильно понятая любовь — причина всех разочарований в близких отношениях. Сутью любви является сильное желание заботиться о счастье любимого человека. Да и любить можно только того, кого знаешь.

Существует 7 уровней близости между мужчиной и женщиной:

— уровень миссий

— уровень ценностей (мировоззрения)

— уровень общения

— уровень чувств (приятия и любви)

— уровень устремлений и желаний

— уровень интимной близости (секса)

7-й уровень не пишу… слишком уж он возвышенный… т.е. пока он не про нас с вами.

Посмотрите на скольких из 6 описанных уровнях близости вы имеете гармоничные отношения с вашим парнем, и вы поймете, что вы не любите его (не хотите давать), вы влюблены в него (вы хотите получать), а это абсолютно разные состояния. Об этом свидетельствует ваш рассказ… Да и то, что у вас нет согласия (каждый сам по себе), говорит о том, что между вами нет полноценной близости, ибо люди сходятся в своих сердцах, а не в ЗАГСе, или в пастели.

Любовь — это полноценный обмен (всем), которого у вас вашим парнем не получается.

Поэтому задайте себе свой главный вопрос: хочу ли я заботиться об этом человеке, и сближаться с ним по-настоящему в семье всю свою оставшуюся жизнь? Ответьте на него себе сами, и поймете, как вам быть дальше? Расти ли вам в отношениях с этим парнем, или расти пока самостоятельно, чтобы получить возможность встретить более достойного человека.

Извиняюсь за свою прямоту. Успехов вам!