здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,что будет... - Московская область - вопрос №677812

здравствуйте, подскажите пожалуйста, что будет водителю сбившего ребёнка не на пешеходном переходе, он утверждвет, что его могут посадить, если мы напишем заявление сто не имеем к нему притензий, то он будет просто выплачивать штраф около 500 000 тыс руб государству?? ребёнок в тяжёлом состоянии сломан таз,5 дней был в искуственной коме, сейчас жизни ребёнка ничего не угрожает!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Довольно мало информации, чтобы дать точный ответ. Однако, если пешеход был сбит на тротуаре, не предназначеном для транспорта — виноват водитель. Если же сам пешеход переходил дорогу в неположенном месте, то водитель обязан оплатить лечение, а сам пешеход, в данном случае родители — ремонт автомобиля. Если же виноват пешеход — водитель не будет ничего выплачивать гос-ву.

Обращайтесь, всегда рад помочь.