Добрый вечер я Крещёный и... - вопрос №677816

Добрый вечер я Крещёный и с глупости прочитал малотву что бы стать мусульманином теперь я мусульманин ?

Ответы

Алексей, молитва — это разговор человека с Богом. Если ты «прочитал» молитву — как ты можешь стать мусульманином?

И еще: крещенный = это еще не значит, что ты верующий!

Простой вопрос (аналогия): если ты будешь каждый день в гараж заходить — ты будешь шофером? То же самое, если в храм человек ходит, он может быть и не верующим!

У крещения — христианского крещения — есть основа: "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа" 1 Петра 3,21. Т.е. при крещении человек заключает завет с Богом, что он (человек) хочет иметь добрую совесть и быть с Богом. Крещение обычно это следствие глубокой веры человека: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет" Мрк. 16,16. Т.е. сначала вера и только потом крещение.

На вопрос есть ли у тебя вера — ты должен сам ответить на основании Священного Писания — как понять есть ли у тебя вера — стучи в личку, давай вместе разберемся, если будет желание.

P.S. Кстати «стать мусульманином» — тоже не так просто — там есть свои условия и правила — думаю их мусульмане лучше осветят, но то, что ты по ошибке))) почитал молитву — это ни о чем не говорит.

От рождения человек наделен Богом Совестью (искрой Бога, индикатором истины и справедливости), Разумом (еще одним замечательным инструментом познания) и Волей (свободой решать все в своей жизни самостоятельно, основываясь на Разуме (ЗНАНИИ) и Совести).

Поэтому человек является самостоятельным, независимым носителем ценностей, и несет ответственность за каждый свой выбор самостоятельно.

Вы сами решаете, кем вы являетесь, чего достойны, как жить, к чему стремиться… Вы это решаете каждый миг… здесь… сейчас.

Успехов вам и всех благ!

Здравствуйте алексей. нет вы не мусульманин. Вы как и были так и остались христьянином