Пособие по потере кормильца - вопрос №677848

Здравствуйте! Нам с братом выплачивают пенсию по потере кормильца (Мне 16, брату 11). Отец погиб в шахте. По договору должны выплачивать, пока не исполнится 18 лет. Сейчас я выхожу замуж. У меня такой вопрос: потеряю ли я свою долю пенсии, зарегистрировав брак?

Ответы

Здравствуйте.

Вступая в брак до 18 лет Вы признаетесь дееспособной, а посему пенсия по потере кормильца выплачиваться Вам не будет.

Всегда рад помочь.