здравствуйте, мне нужна ваша помощь... - вопрос №677869

здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Меня зовут Мария, мне 22 года, замужем, сын 2 года. На протяжении 3 лет брака, каждый день я плачу. Все началось со знакомства с мужем, по началу всё было как-то терпимо, а потом пошла его безосновательная ревность и ужасные оскорбления в мой адрес, всё это было тяжело слушать, потом беременность и операция ребёнка после рождения,ни какой поддержки от мужа, я ни когда не могла стать лучшей, сейчас всё хуже и хуже, я вся для него ни такая, стою ни так, дышу не так и т.д. всё это рвёт мою, душу ведь я его люблю. Стал ходить гулять по вечерам и приговаривать, что я буду мешаться и что, мне он не запрещает этого делать, собирается ехать отдыхать без меня с друзьями с работы, а те едут с жёнами и детьми. Уходить смысла от него нет, уже несколько раз уходила, а потом сама чутьли не умоляла чтлбы вернуться. Подскажите что мне делать или для сохранения семьи или для своего душевного спокойствия

Ответы

Добрый вечер Мария. Никто не имеет право заставить другого любить себя, и ваш муж не исключение. Он имеет полное право вас не любить, но он не должен относиться к вам с не уважением. Проблема не в вас, а в нём. Он просто не ценит вас и знает, что вы ему всё простите, и будет и дальше к вам так относиться. Любимый человек никогда «не мешает». Вам просто нужно изменить отношение к самой себе. Если вы начнёте уважать себя и любить в первую очередь себя а не его, он тоже начнёт относиться к вам с уважением.

Удачи вам и счастья.