Москва

Некачественное оказание стоматологической услуги - вопрос №677929

В стоматологической клинике, куда я заявилась по купону, мне оказали некачественную услугу. И там, помимо стоимости купона, потратила еще денег, в итоге на один зуб ушло около 8 тысяч рублей. За просто пломбирование.Пришла с кариесом и зубом (нижний правый клык) который не ныл. Ушла с больным зубом (стал очень чувствительным), пломба шереховатая, еда застревает на нем, чувствуется граница между пломбойи своим зубом. Второй раз пришла с жалобой, снова доплатила, и снова плохо сделали.  Консультировалась с другим стоматологом не в этой клинике, он сказал, что есть возможность не удалять нерв, а боли от того, что мне некачественно шов между зубом и пломбой заделали. И этот стоматолог мой ДРУГОЙ клык (нижний левый) так волшебно сделал, прямо небо и земля. Правда, без чека, по знакомству. Есть ли возможность потребовать потраченные деньги с этой клиники, при этом от их дальнейших услуг отказываюсь категорически. Чеки от двух посещений у меня есть. Что нужно для этого сделать?
03.07.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1. Пишите претензию (Закон РФ «О защите прав потребителей») потребителя медицинских услуг в стоматологическую клинику с требованиями возместить Вам ущерб (материальные затраты и моральный вред), указываете свои расчёты требуемой суммы, несёте сами для регистрации в журнале входящей корреспонденции клиники или отправляете её почтой.

2. Ждёте 10 дней, посылая звонящих по всем известному в России адресу.

3. Пишите в суд исковое заявление (согласно требований ст.ст. 131, 132 ГПК РФ) о расторжении договора оказания стоматологических услуг (чеки) и о возмещении Вам ущерба (вышеукзазанного). Госпошлину не платите. Если в суде будут возникать виновники, пишите ходатайство о вызове в суд свидетеля (Вашего знакомого стоматолога) согласно ст. 69 ГПК РФ. Если не хватит доказательств для судьи, требуйте назначения экспертизы согласно ст. 79 ГПК РФ. Не признавайте ни одного довода ответчика-клиники, возражайте по каждому доводу ответчика-клиники, защищайтесь всеми своими конечностями (ногами, руками, ушами и т. п.). Если дадите слабину — клиника выскользнет и полностью Вам не заплатит по суду. Ещё один стресс. Он Вам нужен? Второй? Если нет, то только в суде возможна справедливая компенсация Ваших переживаний (если они, конечно, добровольно не «отвалят» Вам тысяч 60 рублей в досудебном порядке — до удаления судьи в совещательную комнату суда).

03.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store