Добрый день Подскажите пожалуйста в... - вопрос №678015

Добрый день. Подскажите пожалуйста в какие сроки тур оператор должен вернуть ценовую разницу стоимости путевок? Дело в том что в феврале я купила путевку в Турцию, но из-за укорочения тура, времени вылета и смены аэропорта я обменяла путевку в другую страну, но путевка оказалась чуть дешевле первой, но вылет был в эти же сроки. В турагенстве сказали что деньги вернутпри возврате из путевки (она была у меня с 30 мая2013). По прилету, я обратилась в турагенство, но там сказали, ч то денег тур оператор еще не перечислил. Прошло уже 3 недели после моего обратного прилета из поездки, но денег мне еще так никто и не вернул. Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответы

Buh

Законом о защите прав потребителей в данном случае не оговорены сроки исполнения требований потребителя и ответственность за их неисполнение. Однако за неправомерное использование Ваших денежных средств Вы вправе в соответствии со ст.395 ГК РФ потребовать проценты (помимо возврата разницы в стоимости туров), а в случае отказа обратиться с исковым заявлением в суд, включив в требования выплату штрафа в размере 50% от присужденной судом суммы (п.6 ст.13 Закона о защите прав потребителей).

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.