как его забыть - вопрос №678191

Подскажите пожалуйста. У меня сложная ситуация. Я люблю мужчину, у нас с ним общая годовалая дочь. вместе мы не живем, живем в разных городах. Живем по принципу — приехал-уехал. Год назад узнала что он изменяет. при чем помимо меня у него еще 3 девушки (это лишь те о которых я узнала), я его прогнала. но потом спустя 3 месяца онпришел и попросил еще шанс.я дала. Но теперь даже если он не берет трубку или не звонит я начинаю себя накручивать и думать что он с другой. После того как он вернулся в наших отношениях ничего не поменялось. те же приезды-уезды, нет никаких предложений от него не по поводу совместного жтлья. не о замужестве. Я его люблю, но думаю, что будущего у нас нет. Он всегда лишь обещает, но ничего не делает. как быть? хочу его забыть, хочу новые отношения, но не могу выкинуть его из головы.

Ответы

А Вы не думали, Татьяна, что если Вам удастся все-таки «забыть его», то Вы найдете ему на смену такого же мужчину, который  будет «обещать и не делать», встречаться с другими и не нести никакой ответственности за отношения?

На мой взгляд, Вам неплохо бы переосмыслить эти отношения, чтобы их сценарий не воплотился в отношениях новых. Так часто бывает.

Поработайте с психологом, разберитесь.

Невозможно забыть то, что задевает вас до глубины души и наиболее актуально для вас именно сейчас. Но вот изменить себя настолько, чтобы вас перестало задевать то, что раньше задевало — это возможно.

Искусство жизни – это искусство деятельности, искусство мышления, искусство отношений между людьми, между человеком и обществом.

Ищите знания, как прожить свою жизнь правильно (счастливо), какие качества личности для этого нужны (необходимо взращивать в себе), как это делается...

Любой процесс можно контролировать только в знании (как это правильно делать). «Существует только одно добро — Знание. И только одно зло — пренебрежение Знанием». Сократ

Успехов вам и личностного роста! Все будет хорошо!