как его забыть - вопрос №678191

Подскажите пожалуйста. У меня сложная ситуация. Я люблю мужчину, у нас с ним общая годовалая дочь. вместе мы не живем, живем в разных городах. Живем по принципу — приехал-уехал. Год назад узнала что он изменяет. при чем помимо меня у него еще 3 девушки (это лишь те о которых я узнала), я его прогнала. но потом спустя 3 месяца онпришел и попросил еще шанс.я дала. Но теперь даже если он не берет трубку или не звонит я начинаю себя накручивать и думать что он с другой. После того как он вернулся в наших отношениях ничего не поменялось. те же приезды-уезды, нет никаких предложений от него не по поводу совместного жтлья. не о замужестве. Я его люблю, но думаю, что будущего у нас нет. Он всегда лишь обещает, но ничего не делает. как быть? хочу его забыть, хочу новые отношения, но не могу выкинуть его из головы. 

Ответы

А Вы не думали, Татьяна, что если Вам удастся все-таки «забыть его», то Вы найдете ему на смену такого же мужчину, который  будет «обещать и не делать», встречаться с другими и не нести никакой ответственности за отношения? 

На мой взгляд, Вам неплохо бы переосмыслить эти отношения, чтобы их сценарий не воплотился в отношениях новых. Так часто бывает.

Поработайте с психологом, разберитесь.  

03.07.13

Невозможно забыть то, что задевает вас до глубины души и наиболее актуально для вас именно сейчас. Но вот изменить себя настолько, чтобы вас перестало задевать то, что раньше задевало — это возможно.

Искусство жизни – это искусство деятельности, искусство мышления, искусство отношений между людьми, между человеком и обществом.

Ищите знания, как прожить свою жизнь правильно (счастливо), какие качества личности для этого нужны (необходимо взращивать в себе), как это делается...

Любой процесс можно контролировать только в знании (как это правильно делать). «Существует только одно добро — Знание. И только одно зло — пренебрежение Знанием». Сократ

Успехов вам и личностного роста! Все будет хорошо!

 

03.07.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store