мы ип по упрощенке, в... - вопрос №678207

мы ип по упрощенке, в апреле 2012 года была выписана счет фактура долго ждали оплаты потом клиент платить отказался и мы ее удалили, а теперь им снова нужны наши услуги и клиент оплатил задолженность, что нам теперь делать у клиента апрельская счет фактура есть

Лучший ответ по мнению автора

Не соглашусь с последним ответом. ИП освобожден от ведения бухгалтерского учета только в том случае, если ведется книга доходов и расходов! А сч.ф. не имеет силы, т.к. вы НДС не платите, и возмещение соответственно они не получат.

08.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если Вы на упрощенке, то выписывать счет-фактуры не должны (их выдают только плательщики НДС, к которым Вы не относитесь). Упрощенцы работают по «кассовому методу», т.е. в своей книге учёта доходов Вы учтёте сумму, поступившую от покупателя в день её поступления на Ваш расчётный счёт, либо в кассу (с выдачей чека ККМ).

Подтвержением оказания Вами услуги покупателю будет служить акт выполненных работ (если у Вас услуги) с датой оказаня услуги.

03.07.13

Здравствуйте. Индивидуальный предприниматель освобожден от ведения бухгалтерского учета. Доходы и расходы у Вас по поступлению и расходованию, соответственно.

03.07.13

Умный бухгалтер знает, что на УСН ведение книги доходов и расходов обязательно) читайте внимательнее, может пользователей менее будете в заблуждение вводить.

08.07.13

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы

Krionika

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бухучет, налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store