Республика Татарстан

приватизация - вопрос №678217

Здравствуйте! Моя свекровь хочет приватизировать квартиру на себя. Сына просит, чтобы он отказался от приватизации, аргументируя тем, что она потом напишет на него дарственную. В квартире кроме них, прописана и моя дочь, которой 2 года.У меня есть своя собственность в деревне, опекунство на рассмотрение просит документы на собственность. Скажите, почему свекровь не хочет, чтобы в приватизацию вошла моя дочь? Чтоона выигрывает? Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Несовершеннолетние, прописанные в квартире, должны участвовать в приватизации. Не соглашайтесь, если хотите, чтобы у Вашей дочери было право собственности на долю в квартире.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Свекровь хочет стать единоличной собственнице и после этого её уже никак не заставить исполнить обещание.