Можно ли учесть стаж по совместительству вместо другой работы, при назначении пенсии по выслуге лет - Республика Бурятия - вопрос №678292

Можно ли при назначении пенсии по выслуге лет, использовать стаж с 1979 года по 1981 года в доме культуры, если не хватает на 1-е января 2001 года, 16 лет и 8 месяцев, но есть стаж по совместительству учителем пения с 1994 года по 2000 год, и можно ли  его поставить вместо работы в доме культуры?

Ответы

Вам следует обратиться в суд в порядке гл. 25 ГПК РФ с заявлением об оспаривании действий, решения ПФР и там заявлять все свои требования, являющиеся предметом спора Вас с ПФР. Хватит бегать Вам собачкой по прихоти сотрудников ПФР. Пора самому настаивать на своей правоте при назначении досрочной трудовой пенсии Вам.