Родители против парня - вопрос №678340

Добрый день! мне 21 год я работаю, учусь в институте. Встречалась три года с парнем, рассстались. Сейчас нашла молодого человека ему 27 лет, он работает без выходных, старается, ко мне относится замечательно. Я его люблю, мне в нем нравится все. У него есть недостаток у него приобретенное косоглазие. Я привела его знакомить с родителями. после этого знакомства меня собрали накухне и начали мне говорить что они против него, он урод, какие от него дети будут? был конфликт, скандал. Прошло какое то время, я ходила с ним гулять, общалась при родителях с ним по телефону, они как то смирились. Я знакома с его родителями, он каждый день говорит о том что бы я переезжала к нему… Мы купили путевки на отдых, я сказала об этом маме она мне начала говорить что ты с этим уродом всю жизнь себе испортишь, в общем опять пошло поехало...( передать все что про него было сказано просто невозможно) я пошла с ним гулять, пришла домой и видно у нее накипело все в общем мы подрались даже, через каждое слово про него звучит *урод* *дибил* *даун* ( он абсолютно нормальный человек, но во внешности есть вот этот вот недостаток) В общем дома такая атмосфера что пора уйти из дома потому что так жить больше не возможно, но она знает где я работаю и я очень боюсь что она приедет на работу и начнет разборки тут, а мне потом будет стыдно сюда прийти. Подскажите какой выход будет наиболее правильным?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Описывать происходящее можно долго, но, пойдем по сухим фактам:

— из личного, могу сказать, что у людей (знакомых) имевших косоглазие, родились абсолютно нормальные и здоровые дети;

— оценки, которые дают родители МЧ. Пока Вы «глотаете» эти оскорбления, они будут звучать и далее;

— страх перед родителями, благодаря которому они все еще староаются управлять приняием Вашего решения;

— Вы написали, чего не хотят родители и недостаток, который они видят в МЧ. А чего хотите именно Вы? и почему Вы эту его особенность тоже начали воспринимать как недостаток? Разве это так по Вашему мнению?

Подумайте, чего хотите ВЫ, и отталкиваясь от этого, ринимайте решения. Не пора ли уже?

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!

Ваш конфликт с родителями (с матерью, вероятно?) возник не сегодня и не вчера — а очень давно, иначе с чего бы двум взрослым людям (я про Вас говорю — взрослый человек) ломать копья по такому личному вопросу! Ведь это не Ваша мать выходит замуж, а Вы. Что происходило между вами до этой истории?

Да, и сейчас — верно ли Вы оцениваете ее требования к молодому человеку? Я не говорю о разгоревшемся конфликте — тут никто не выбирает выражений, но Вы постарались проанализировать ее претензии? В них нет абсолютно (??) ничего справедливого? Интересно, ради какой такой цели Ваша мать должна мчаться к Вам на работу, чтобы устроить скандал? Вы попробовали понять ее цель? Что она хочет? Что — Ваша мать — злобная мерзкая тварь? Что-то я сомневаюсь… Какую цель преследует мама? Вы это знаете?

Интересно — что говорят Ваши подруги?

Удачи!