Самарская область

Добрый день нужна консультация юриста, - вопрос №678356

Добрый день.

Одолели письма уведомляющие о том, что в нашей квартире, якобы повышенный шум, громко играет музыка и т.д.

Самое странное, что если мы и слушаем музыку, то достаточно лояльно на громкости максимум 15 из возможных 45… и всегда в дневное время… несколько раз ругались с соседом, он не понимает, что в дневное время музыку слушать можно… разногласия устранить не удалось, вотон и жалуется а нам шлют письма что повывшенный шум в квартире вплоть до того что жилище используется не по назначению мол секта и т.д. это какой — то кошмар, подскажите кто прав и как поступить в такой ситуации?? неужто за маразм соседа нужно буде платить штраф? пришло второе уведомление…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к Закону Самарской области от 01.11.2007 N 115-ГД (ред. от 14.05.2013) «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» (принят Самарской Губернской Думой 23.10.2007). 

Привлечь Вас к ответственности лишь на основании жалобы соседа не могут, поскольку не имеется фактического доказательства совершения Вами правонарушения. Доказательством правонарушения будет являться например протокол, составленный сотрудниками полиции, вызванными в связи с громко играющей музыкой. Как я понимаю, наряды к Вам ни разу не приезжали.

Хотелось бы уточнить, кто Вам присылает эти уведомления?

 

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо

04.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Виктория

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store