Как мне поступить? - вопрос №678421

Здравствуйте, у меня такая проблема: пол года назад я познакомилась с парнем, сначала он мне не особо нравился. Он за мной красиво ухаживал, с ним было очень интерестно общаться. И со временем, он начинам мне нравится всё больше и больше. Мы начали с ним встречаться. Нам было очень весело и хорошо вместе. Но он не когда не говорил, что любитменя. Он говорил, то любовь-это очень громное, важное слово, и в этом он конечно был был прав. Он рассказал, что однажды любил одну девушку, но она его предала, и теперь он не когда не сможет не кого полюбить. Я не предавала этому большого значенья. Потом у него начались проблемы, его исключили из института, и ему пришлось устроиться на работу. Он работал долеко от того города где жила я, и виделись мы не часто, он приезжал на несколько дней каждый месяц. Мы продолжали общаться по телефону, и кажется, всё было не так уж и плохо. Но однажды, когда он приехал следующий раз, мы уже не встретились. Он позвонил и сказал, что в поезде познакомился с прекрасной девушкой, хоть они больше некогда и не встретятся, но со мной он продолжать встречаться не может. Я тогда очень расстроилась, ведь я очень люблю его. Прошёл месяц, мы не общались. Потом он снова позвонил мне, предложил встретиться. Я конечно же согласилась. У нас опять всё наладилось. Я была очень счастлива, мне было хорошо с ним. Через пару недель он сказал, что уходит в армию. Я пообещала, что дождусь его. Но в скором времени, я увидела его в нашем городе с другой девушкой, они шли за руку, смеялись, я видела как он с ней счаслив. Но мне было очень больно, потому что он меня обманул, он же сказал что в армии, а сам в это время с девушкой развлекается. Я не стала вмешиваться, я подумала если он с ней, значит ему так будет лучше. В тот момент я хотела даже таблетак наглотаться, но поняла, что это глупо, я поняла, что своим поступком я не чего хорошего не сделаю. На следующий день он сам мне позвонил и сказал, что у этой девушки есть парень, а он просто хотел хорошо провести время. Ещё он сказал, что я в этом тоже виновата, сказал, что я нечего не делаю для того, чтобы быть с ним. Сказал, что за этот год я проверю свои чувства, на столько ли они искренные. Сказал, чтобы я пообещала его дождаться. Он ушёл в армию(этот раз уже по-настоящему). Все мои подруги, против того, чтобы я его ждала, они сказали, что если я его буду ждать, они перестанут со мной общаться. Только одна моя подруга, сказала, что понимает меня, и хочет, чтобы у меня всё было хорошо. Ещё против того, чтобы мы встечались его сестра и друг. Да проктически все против, мало кто желает нам счастья.   Я очень хочу его дождаться, я очень хочу, чтобы у нас всё было хорошо. Но я боюсь, что когда он через год вернётся, забудет меня. Боюсь, что он забудет о моём существовании и будет общаться с другими девушками, ведь он мне не звонит и даже не пишет. Я не знаю, что мне делать, я не знаю как мне поступить. Я боюсь, что дождавшись, я буду ему не нужной, и это будет всё зря. Посоветуйте пожалуйчта, что делать!

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая незнакомка, здравствуйте!

Как психолог и женщина Вам скажу: не тратьте время на него. Вы сейчас хотите услышать слова поддержки в Вашем желании дождаться его, но поверьте, вся ситуация говорит о том, что человек не серьезен по отношению к Вам. Даже если Вы дождетесь, встретитесь, у вас будет несколько свиданий, рано или поздно он снова обманет, Вы снова встретите его с другой.

Возможно, то предательство в его жизни стало причиной недоверия и подобного отношения к девушкам. Но в сложившейся ситуации Вы его уже не измените. Сейчас Вас мучают воспоминания по тому хорошему, что у вас было в начале отношений, но этого не вернуть. Человек непостоянен, Вы сами говорите о том, что он может забыть вас. Подумайте, кого Вы собираетесь ждать и для чего? Когда можно просто радоваться жизни и быть открытой для новых, счастливых знакомств и встреч.

И еще. Он обвиняет Вас в том, чего нет, — что Вы ничего не делаете для того, чтобы быть с ним. Пытается манипулировать Вами, просит ждать… Ему так очень удобно. Если будет одиноко по возвращении — Вы всегда рядом. Хорошо подумайте, для чего Вам жить в ожидании человека, который ничего не делает для Вас, которому Вы не дороги? Прислушайтесь к мнению подруг.

 Расставаться и вычеркивать человека из жизни всегда тяжело, особенно если живы чувства, тут я Вас прекрасно понимаю. Но поверьте, что через год Вы посмотрите на ситуацию другими глазами. Воспользуйтесь его уходом в армию, чтобы окончательно поставить точку и жить счастливо и свободно.

Так или иначе, выбор за Вами.

Если хотите более детально обсудить проблему и найти выход, пишите в чат.

От всей души желаю Вам счастья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте милая девушка.

Добавлю к выше сказанному… ПЕРЕСТАНЬТЕ ВСЕГО БОЯТЬСЯ И НАЧНИТЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ.Начните жить для себя и ценить свою неповторимость, тогда и он увидит… что вы счастливы и спокойны.Начнет вас ценить.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте, что Вам делать? для начала понять, что молодой человек использует Вас и Ваши чувства к нему по своему усмотрению, Вы ему ничего не должны. Вы достойны быть счастливой и любимой, пусть он ищет свою птицу счастья, а Вы стройте свою новую жизнь, с человеком, который будет ценить Вас.

      здравствуйте!

  Не стоит ждать.  Он не Ваша половина, счастья не будет! Вы разные и созданы ни для друг друга!

    Зайдите в чат, побеседуем!

 С уважением, Нона   Бухутовна!