Мне скучно Что делать? Только... - вопрос №678484

Мне скучно… Что делать? Только не нужно банального почитать, поменяться, пообщаться. Во всем этом нет смысла… Все это на пять минут, макимум на день....

Дополнение автора от 03.07.13 17:24:05

Хорошо, когда дело всей жизни… Но мне, эти самые дела, переодически надоедают. И деньги не греют тогда.....

Дополнение автора от 03.07.13 21:48:26

Самое интересное, что и хобби, вроде как есть. А работать… Как ни странно тоже скучно! Я ее воспринимаю как череду повторяющихся телодвижений… Скучных и однообразных. Мозги в это время все равно не заняты… А если и заняты, то рутиной...

Лучший ответ по мнению автора

Скучать нельзя! ибо это нулевая точка отсчёта по шкале прогресса и регресса, где часто люди выбирают минусовой отсчёт и редкие прогресс. По сути вы счастливый человек, вам не приходится выживать как остальным миллионам и у вас нет пока проблем которые «выносят мозг» и отнимают здоровье. Возможно у вас достаточно сил. Не хватает одного… Единственным спасением от скуки является — умение ставить постоянные цели. Ставьте невероятные но полезные цели. Такие люди как вы могут помочь многим. Иисус сказал — счастливее давать чем получать. живите не только ради себя. Я тоже испытал бремя скуки в своё время и чтобы изменить ситуацию для начала расширил кругозор (чем занимаюсь постоянно), перечитав все ближайшие библиотеки (тогда не было интернета), сменил место жительства. Теперь целей много на каждый день… Одна из самых главных — Познание Бога и его дел. Сам Бог сказал, что на это уйдёт вечность. Пишите мне, помогу сориентироваться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Раз вы ищете смысл, то значит пришло время найти СВОЕ дело, которым вы будете знимать не 5 минут, а всю жизнь, и которое возможно, по мимо удовлетворения может принести вам и заработок.

Успехов Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!

Я так понял, парня у тебя нет? Интернет до лампочки… ну чтож, тогда, тебе сюда....

Скука приходит от безделья. Безделья можно избежать двумя способами. Работать, чтоб зарабатывать деньги на жизнь, или заниматься в удовольствие любимым делом. Если это совместить — вообще прекрасно. Шахтёру в забое не бывает скучно, женщине в декрете тоже не до скуки, человеку, читающему Библию, тоже не скучно. Продолжать? Хотя я встречал людей, которые на вопрос про хобби пожимали плечами и отвечали «не знаю». Вопрос поиска себя — это только Ваш вопрос, не ждите ни от кого готовых решений, Вам самой придется наполнить свою жизнь смыслом. Мудрости Вам, терпения и добра!

Здравствуйте Ольга!
Можете поиграть в онлайн игры их сейчас очень много и разных жанров. Разновидность очень большая.

А пахать на даче не пробовала. Или  пойти волонтером...............

Поставте себе цель- зарабатывать 5000 $ в месяц и двигайтесь к ней настойчиво и планомерно!

Как кто то сказал: «Путь к счастью, и есть счастье!»

Попробуйте подумать о своей скуки немножко с другой стороны. Мы же не одни в мире, во вселенной. Мы и всё взаимосвязаны.

Так, если вы посылаете во вселенную, к богу, как угодно, своё отношение ко всему, чем занимаетесь, как безинтересное, скуку, то и другого в вашей жизни появиться не может.Смысл доверять вам интересные дела, если вы не справляетесь с этими?

 Самое важное дело для нас то, чем мы занимаемся в данную минуту. Вот поэтому делать это дело и следует с полной отдачей и ответственностью, это заодно и мозги освобождает от «рутины» и скуки. Проявляйте интерес ко всему, что делаете, тем более у вас есть даже хобби. Чем больше вы вложите себя в дело, тем больше будет отдача. Нас вдохновляют успехи. Так и достигайте их. Идите к людям с тем, что вы умеете делать лучше других, с тем, что вам сейчас интересно. Отдавайте себя, свои умения. И скуки не будет. Зато, будет расти желание сделать это ещё лучше, сделать это полезнее другим. А в результате вам самой.

влюбиться.

Нужно большое потрясение, или эмоциональное переживание.
Но потрясения лучше не притягивать. Посмотрите со стороны на свою скуку внимательно, изучите ее. Возможно много интересного узнаете.
Если говорить о смысле, то его вобще нет по современным представлениям.
Я все-таки посоветовал бы обновить круг общения, только смотреть на новых людей не из позиции «все равно будет скучно», а попробовать добавить живого интереса, как бы скучно вам не казалось. Сместите акцент с себя на окружающий мир и на других людей. Скука — это акцент на себе.

Мозги не заняты — пойдите учиться.

Смените профессию.

Состояние апатии, скуки опасно на самом деле. Есть только один выход, как выйти из этого состояния, если чувствуете, что оно затянулось или повторяется регулярно — нужно разбираться, где корень зла.

Обращайтесь в чат. Помогу.