Здравствуйте у меня такой вопрос,... - Красноярский край - вопрос №678545

Здравствуйте.у меня такой вопрос, меня лишили прав но суда небыло, пришла повестка, но я заболел ветрянкой, суд отложили, где то услышал что если прошло 2 месяца дело могут закрыть, правдо ли это и как действовать? Андрец.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если лишили права управления, то дело рассматривалось судьей, т.к. такое наказание назначается только им (ч.1 ст.3.8 КоАП РФ). Срок давности привлечения к административной ответственности по делам, рассматриваемым судьями составляет 3 месяца в соответствии с ч.1 ст.4.5 КоАП РФ.

Если вынесено постановление, то следующим шагом является получение этого постановления и обжалование в районный суд в течение 10 дней. Жалобу можете подать через мировой суд либо напрямую в районный. До подачи жалобы обязательно продлите времянку в мировом суде.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лишить нельзя, если с момента правонарушения прошло более 3 месяцев.