Ситуация такая: Хотим арендовать помещение... - вопрос №678586

Ситуация такая: Хотим арендовать помещение 350кв.м. под гостиницу, собственниками помещения являются два собственника. У собственников также на данный момент есть работающая гостиница в этом офисе, они предлагают выкупить свое ООО за 200 000р + выкупить имущество за 1 500 000руб. Выкупить имущество мы согласились. Вопрос: 1. От чего имени нам лучше арендовать помещение? Как физические лица? Как ИП? Как ООО?(учитывая что мы будем работать как ИП или ООО) 2. Какой вид налогообложения для нас выгоден и как нам оформляться (ИП или ООО) если мы планируем работать с партнером вдвоем? У нас у каждого есть свое ИП работающее уже несколько лет. 3.Стоит ли покупать нам действующее ООО, или лучше открыть новое (собственники гостиницы утверждает что если мы откроем новое ООО у нас будет много проблем со всякими проверяющими органами что нам дешевле и выгоднее будет купить у них)? Слышали, что если купить ООО то у организации могут быть проблемы разного характера (с налоговыми органами, кредиты, долги…) и проверить полностью это ООО практически невозможно.

Ответы

Уважаемый Мансур, Вы ставите очень емкую задачу. Предлашаю Вам подготовку на возмездной основе письменного развернутого ответа на все Ваши вопросы со ссылками на законодательство, разъяснения  Минфина и Федеральной налоговой службы.

Обсудим наиболее эффективный способ построения бизнеса, пути минимизации налоговой нагрузки, все возникающие у Вас вопросы.

Обращайтесь!

С уважением, Иван Яковлев,

кандидат юридических наук,

аттестованный налоговый консультант,

побеитель Всероссийского конкурса практикующих юристов «Понтифик-2011» (номинация «Арбитражный процесс»).