Здравствуйте! Я незнаю, что мне... - вопрос №678609

Здравствуйте! Я незнаю, что мне делать, моя жена всегда ищет причину, чтоб поругаться или попортить мне нервы, но мои нервы долго не выдержат, и я боюсь необдуманных последствий. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы

Доброго вам дня, Виктор!

По всей видимости вы друг друга плохо понимаете — это обычное явление не только в молодых семьях. Возможно, вы слышали, что мужчины и женщины по-разному понимают одни и те же выражения и слова. Как ни странно, но это так. Понимать друг друга нужно учиться, и желательно делать это обоюдно.

Для чего женщина, в данном случае, ваша жена ищет, как вы говорите, причину для ссоры? Вы думаете, что она это делает с целью — поругаться и попортить вам нервы. А она что думает по этому поводу? Зачем ей нужно поругаться? Чтобы что?

Быть может, вы не задумывались над тем, что семейные отношения нужно выстраивать. И это строительство — ежедневный труд. Можно предположить, что вам и в голову не приходило, что ваши отношения будут развиваться не так, как вы представляли себе поначалу. Но, как правило, если пустить этот процесс на самотёк, то результат довольно-таки плачевный. Если в семьях ваших родителей не принято было договариваться и вообще разговаривать доверительно и спокойно, если общение в семье было формальным, то неудивительно, что любой мамо-мальский вопрос у вас решается через конфликт.

Поразмышляйте на ситуацией в вашей семье, подумайте о вашем общении с женой. Какое оно? Как близки вы друг другу? Если возникнут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Виктор!

Ваша жена ищет причину, пишете вы, значит ее что-то тоже не устраивает в ваших отношениях. Она скорее ищет повод, а вот в чем причина — это вам и нужно выяснить. Попробуйте взглянуть на ваши семейные отношения сторонним наблюдателем.

Ссоры случаются во всех семьях, но в некоторых они проговариваются, прорабатываются и «снимаются с повестки дня», а в других раз за разом усложняются. Нежное слово в ответ грубому нейтрализует ссору — помните об этом.