здравствуйте ситуация такая:обменялся авто с... - Приморский край - вопрос №678753

здравствуйте.ситуация такая: обменялся авто с моей доплатой.в первый день обменялись машинами ключами ПТС, и СОРТС, документально ничего не делали, подписи нигде не ставили.поехал пробивать ее в МРЭО, далее к эксперту.машина оказалась распилом.звоню хочу обмен обратно.не соглашается.моей машины у него нет, говорит обменялся.нахожу нового обладателя моей машины, рассказываю ему все, говорю что переоформлять на него не буду, хочу забрать свою машину,он тоже решил забрать свою машину.ни каких бумаг он тоже не подписывал(обмен также как у меня).ПТС, СОРКА оформлена на меня.поехали к тому хозяину который не хотел отдавать мое авто.вызвали полицию, все наши машину забрали, опросили(рассказали все как было).что делать дальше.какие варианты могут быть.распил вообще сказали не отдадут.заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, автомобиль будет осмотрен, приобщен к делу (если оно вобудет возбуждено) в качестве вещественного доказательства и скорее всего передан Вам на ответственное хранение, для гарантии можно подать соответствующее ходатайство. Если уголовного дела не будет, автомобиль будет просто Вам возвращен по расписке. Рекомендую обратиться к должностному лицу, работающему по Вашему заявлению и выяснить, когда Вы получите свой автомобиль.

Если Вам понадобится более подробная консультация или помощь с составлением документов, прошу обращаться в личные сообщения.

Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший!