у меня в собственности микроавтобус... - Астраханская область - вопрос №678757

Здравствуйте, проконсультирйте меня пожалуста, у меня в собственности микроавтобус Мерседес Спринтер (16 мест) который я использую в личных целях. Нужна ли мне международная лицензия для поездки с моими знакомыми и родственниками в Абхазию?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Насколько удалось выяснить детали, cкорей на границе РФ и Абхазии будут ссылаться на Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», где в пп.24 п.1 ст.12 лицензированию в соответствии с указанным Законом подлежит «деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)». Однако в силу ст.1 и пп.5 и 6 ст.3 данного Закона он распространяется на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Ни к тем, ни к другим Вы не относитесь. Так что смело выполняйте рекомендации, описанные мной в ЛС.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.