Здравствуйте Подскажите пожалуйста:«меня лишили прав... - Белгородская область - вопрос №678805

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста:«меня лишили прав 29.05.13 за 0,141 млг/л. суд состоялся 19.06.13. 27.06.13 подал жалобу в вышестоящий суд, а 03.07.13 принят закон об отмене нулевого промилле. Возможно ли вернуть ВУ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно, но не раньше его подписания Президентом. В случае введения нормы, смягчающей административное наказание, она может начать действовать с момента подписания закона, а это значит, что Вы можете подать дополнение к жалобе на постановление, если не объявят амнистию, вследствие которой производство по делу об административном правонарушении в соответствии с п.4 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ должно быть прекращено.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.