отношения с мужем - вопрос №678897

Здраствуйте. Помогите мне разобраться в себе. Женаты с мужем 7 лет. Муж с самого начала нашего знакомства злоупотреблял алкоголем. 2.5 года назад родили сына. Муж не пришел за мной при выписке из роддома. Отношения вообще испортились, когда ребенку исполнилось 11 месяцев — муж ушел в загул на несколько дней, дома не ночевал, на работе не появлялся. Я ушла от негок родителям, подала на алименты. Прожили отдельно 3 месяца. Он решил сохранить семью — закодировался от алкогольной зависимости. Я вернулась к нему.  Но отношения не улучшились, а только ухудшились. Муж в воспитании  ребенка не участвует. Денег не дает, мотивируя, что я получаю алименты. В последнее время отчитывает меня матерными словами и угрожает расправой (что я когда -нибудь его так выбешу, что он со мной что-нибудь сделает). Не знаю как быть: ждать что он образумится или разводиться?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Наташенька, для принятия такого важного решения, подумайте, о двух важных аспектах:

*прежде всего, о своем ребенке, который уже сейчас впитываем деформированные семейных отношений и модели поведения мужчины.

*зависимость от алкоголя у вашего мужа ни куда не делать, к тому же, эта зависимость и кодирование серьезно изменяют психику мужа, причем, к сожалению, не в лучшую сторону.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вас созависимая семья. Почему Вы выбрали такого человека и почему Ваша жизнь и жизнь Вашего ребенка зависит от алкоголя другого человека" Может быть, Вы сами не реализуетесь или боитесь просто одиночества?

Посмотрите эти ссылки, они будут Вам полезны.

https://www.youtube.com/watch?v=4LtqQOD0fDo

https://www.youtube.com/watch?v=idUz9cguros

http://rusrep.ru/article/2013/01/30/narkomany/

Добрый вечер Наташа, проблема в том что ваш муж проявляет к вам не уважение, и вы терпите это. Почему? Подумайте ведь у вас ребёнок, каким он вырастит в такой семье. Конечно каждому нужно дать второй шанс, но ваш муж продолжает вести себя плохо и его поведение может ухудшится.

Здравствуйте, Наталья! На мой взгляд, отношения у вас с мужем достаточно сложные. Если рассматривать с точки зрения того, чтобы сохранять семью, тогда вам необходимо набраться огромного терпения и самой постараться найти решение данной проблемы. Как давно ваш муж прекратил злоупотреблять алкоголь? Ведь агрессивное поведение может объясняться именно тем, что образ жизни вашего мужа значительно поменялся. А это уже является глубоким стрессом и близким приходится очень сложно в такой ситуации. И необходим достаточно долгий период времени, чтобы сознание вашего мужа окрепло и остыло желание, которое непосредственно в нем еще живет, в том что он больше не получает тот допинг (т.е. не употребляет алкоголь). Следующая причина проявлений агрессии по отношению к вам вашего мужа это то что вы подали на алименты. Для мужчины это удар под дых. Это говорит о том, что он не благонадежен и неуместен как добытчик в семье. Отсюда и угрозы. Готовы ли вы сами продолжать такие отношения. По сути в любых отношениях партнеры ничего не должны друг другу. И часто наши ожидания и недоговорения в каких то ситуациях приводят нас к тому что мы обнадеживаемся и допридумываем развитие событий, потом недопонимаем недоуслышим, что непосредственно приводит нас к конфликту в первую очередь, внутреннему а затем уже внешнему. Готовы ли вы сами сохранять такие отношения? Готовы ли вы видеть как растет ребенок в таких отношениях? Если вы готовы к тому, чтобы сохранить отношения, или уйти из них тогда желаю вам успехов!

Развод — это итог, к которому еще нужно прийти. Он достигается непросто, даже, если вы понимаете, что это правильный выход из ситуации. Все ваши разумные доводы будут перевешивать эмоции до тех пор, пока терпение не закончится, пока вы не скажите «С меня хватит». А пока к разводу вы не готовы.