какой ежемесячный размер алиментов по... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №679054

какой ежемесячный размер алиментов по санкт-петербургу

1 ответ

Ответы

Что значит «ежемесячный размер»? Сумма алиментов рассчитывается индивидуально из суммы дохода должника. Если между бывшими супругами заключено соглашение о размере и порядке выплаты алиментов, то их сумма определяется соглашением сторон. Если алименты взыскиваются в судебном порядке, то расчет производится в соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ.Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Если Вас интересуют статистические данные по России за 2012 год, можно посмотреть здесь lf.rbc.ru/recommendation/finance/2012/10/18/216404.shtmlЕсли Вам необходима более подробная консультация, прошу писать в личные сообщения. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший!