Республика Татарстан

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос,... - вопрос №679128

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос, когда разводились, бывший супруг в суде заявил что не собирается платить алименты пока не установит отцовства, я согласилась на днк. значит ли это что будем платить наполовину раз я дала согласие? или он сам оплатит тест? ведь предложил он сам делать днк.

Ответы

 Если ребенок рожден в браке, то отец ребенка по закону Ваш супруг. Если он сомневается в отцовстве, то стоимость экспертизы должен оплачивать он. Но если результат экспертизы будет отрицательный, то в этом случае он вправе взыскать расходы с Вас.