Москва

Разъясните мои права и возможности... - вопрос №679137

Разъясните мои права и возможности защиты при угрозе увольнения за прогул

Ответы

Здравствуйте Лариса.

Если нет серьезных оснований для увольнения, вас не могут уволить по инициативе работодателя, только по соглашению сторон или по вашей инициативе. если уволят. что будет нарушением, вы вправе обжаловать увольнение в течение месяца со дня вручения вам копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки, в суд общей юрисдикции по месту нахождения организации