Мурманская область

законно ли это, если работодатель... - вопрос №679165

законно ли это, если работодатель не выплачивает зарплату, мотивируя тем, что потерялся пульт от камер наблюдения. Ирина

Ответы

Здравтвуйте. Трудовой кодекс РФ не предусматривает такого основания для отказа в выплате зарплаты как повреждение или утеря вверенного имущества. Работодатель имеет право вычесть из зарплаты определенную часть стоимости этого имущества (это в том случае, ели Вы непосредсвенно работали  ним), но полностью отказать в выплате (или задержке) НЕ ИМЕЕТ ПРАВО.   Если у Вас возникнут вопросы я готов на них ответить.