Москва

Наследование дачного участка без завещания - вопрос №679290

День добрый! После смерти моей мамы остался дачный участок. Моя младшая сестра стала оформлять его на себя (еще не оформила). Могу ли я через суд потребовать долю этого участка (у меня двое детей, у нее один, и она не хочет, чтобы мы туда приезжали). Никакого отказа я не писала, срок подачи заявления давно прошел. Я была тогда беременна и нехотела далеко ездить. Спасибо.

Ответы

 Вы являетесь наследницей по закону и имеете право на долю в наследстве. Т.к. срок прошел Вы имеете право обратиться в суд о признании права на долю в наследстве.