здравствуйте у меня очень на... - вопрос №679358

здравствуйте.у меня очень на мой взгляд запутанная ситуация для меня самой.скорее я не могу разобраться сама в себе.я встречаюсь с одним мужчиной чуть больше года.он на начало наших отношений был женат.спустя нескольких месяцев наших отношенийон ушел из семьи.но на развод по сей день так и не подал. единожды он вернулся туда когда у нас было вроде все нормально объяснив этотем что его мучает совесть.метался где томесяц.но потом всеже вернулся ко мне.сейчас живемвместе.было такое что мы расходились.но это времяон жил насъемной квартире.недавно я забеременнела и заговорила о разводе с его женой и свадьбе которую мнехочется как и любой девушке.но он сказал что не может дать мне этого.недавно у меня получился выкидыш.он после этого стал какой то грубый.такое ощущение что готовится к расстованию.я же в свою очередь понимаю что хочу быть с ним но также и хочу свадьбы иофициального брака.но сним.так как понимаю что мне хорошо с ним и не факт чтокто то другой сможет загсом и свадьбой сделать меня счастливой.он же с свою очередь говорит что на сегодняшний день не собирается разводиться.мотивирую это тем что не хочет причинять бывшей жене еще большую боль.если инициатором будет она тогда другое дело.а сам нет.еще добавил что то что я потеряла ребенка и его дети часто болеют это наказание ему и дальше он усугублять не хочет.не могу сказать что счастлива сним как и раньше.но он умеет делать меня счастливой.и мужчинаон вполне достойный.и на интуитивном уровне я чувствую что этот человек мой.я всегда предсказываю наши ссоры и примирения.даже свой выкидыш я предсказала.но тем не менее знаю что оставить его в своей судьбе или отпустить на сегодняшний день это право моего выбора.он же готов меня отпустить если я захочу выйти за муж за другого.я запуталась.хочется какого то совета от разумных людей со стороны.хоть и понимаю что лучше меня самой никто не может знать что для меня лучше. но тем не менее не могу понять что мне делать дальше.

Дополнение автора от 08.07.13 17:42:02
спасибо большое.возможно вы правы, что желание свадьбы это скорее навязанный обществом стереотип.но сам факт наличия его штампа в паспорте меня все же очень напрягает.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Жанна!

На мой взгляд, Вы путаете свое стремление выйти замуж, сыграть свадьбу — все то, что обычно связано с нормативными ожиданиями человека, то есть с навязанными требованиями общественного мнения — путаете это все с чувством любви, о котором Вы очень справедливо даже не упомянули в таком большом письме! У Вас есть только лишь желание связать себя с этим человеком браком, и это желание — оно поверхностное, оно не очень трогает Вашу душу, поскольку больше имеет отношение к тому, как все должно быть правильно по мнению большинства людей. Но вот весь Ваш организм бурно сопротивляется продолжению этой связи — и выкидыш Ваш прямо «кричит» об этом, о том же, о чем заявляет и сам мужчина, что готов Вас отпустить замуж за другого человека, но Вы не слушаете ни себя, ни его!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жанна!

Может быть, Вам с психологом пообщаться поподробнее и попрояснять,  что же происходит в ваших отношениях?

«Свадьба» — это не только церемония и белое платье невесты. Это еще и обязательства по отношению друг к другу.

 Бывает, что, уходя из семьи и даже разводясь, люди на самом деле не разводятся, а в причудливой форме продолжают семейную жизнь, даже не имея при этом сексуальных отношений.

У каждого есть свои представления, какой должна быть семейная жизнь. Каковы они у Вас?

Много есть разных вопросов,  Жанна, связанных с Вашим описанием. Имеет смысл попрояснять.