Приморский край

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня... - вопрос №679385

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня токая ситуация- я на грани развода со своим мужем. У нас семи месячная дочь. Из недвижимости его квартира переданная ему в дар до брака, машина купленная мною в кредит тоже до брака и комната которую я скоро приобрету. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, он официально не трудоустроен. В случае развода будет лион обязан обеспечивать нас до 1,5 лет? Могу ли я лишиться половины комнаты при разделе имущества и чем вообще мне он грозит? Будет ли он обязан платить алименты и в каком размере?

Лучший ответ по мнению автора

Про его квартиру забудьте, она принадлежит только ему (ст. 36 Семейного кодекса РФ, далее — СК). Автомобиль, если кредит за него Вы выплатили до брака, принадлежит только Вам (та же статья СК).

Вы вправе требовать алиментов на себя в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ст. 90 СК).

По комнате непонятно, как Вы её "получили". Поэтому сказать что-то конкретное нельзя. Если это имущество, нажитое во время брака, то эта комната подлежит разделу на общих основаниях.

Алименты на ребёнка бывший муж платить обязан в любом случае (1/4 заработка или в твёрдой денежной сумме).

04.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store