Свойство характера или психологическое нарушение? - вопрос №679387

Не умею общаться по телефону с незнакомыми людьми( когда они стремяться познакомиться). всегда грублю..(не знаю почему). Подскажите пожалуйста, почему это происходит..

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Грубить, пугаясь собственного  волнения — обычный поведенческий стереотип.

Это, скорее, психологическое затруднение. С этим можно успешно работать с помощью психолога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Инкогнито!

Вы заметили, что и здесь тоже стремитесь скрыться? От кого? Даже от тех, кому задаете вопрос и ожидаете каких-то толковых ответов? Вы написали о ситуации очень скупо, о себе — совсем ничего — не понятно даже, какого Вы пола существо, а Ваш ник — среднего рода — «оно»! Что Вы скрываете? Что страшит Вас в людях? Чем люди Вас пугают? Чем пугают Вас люди, которые проявляют к Вам интерес и пытаются поближе познакомиться? Что они с Вами делают?

Удачи!