я скрылась с места ДТП,... - Иркутская область - вопрос №679412

я скрылась с места ДТП, потом сама призналась, имеет ли права моя страховая компания требовать с меня сумму ущерба?

Ответы

Здравствуйте.

В соответствии со ст.14 ФЗ «Об обязательном страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, в том числе если указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия.

Таким образом, страховая компания может требовать с вас сумму ущерба.

P.S. Не забывайте оценивать ответы. Спасибо!