я сотрудник фсин меня сократили... - Смоленская область - вопрос №679413

я сотрудник фсин(мл сержант) меня сократили.какие льготы у меня есть? что мне должны выплатить! как высчитывается компенсация за отпуск? обязана ли я отрабатывать 2 месяца, которые мне дали для поиска работы?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.178 ТК РФ:«При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)». Два месяца предупреждения о сокращении отрабатывать обязанны. Кроме того, вам обязанны предложить все имеющиеся у работодателя должности под роспись. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Всего доброго!