Можно ли выдавать зарплату не... - Самарская область - вопрос №679542

Можно ли выдавать зарплату не 5, а другого числа? Если в договоре написано 5 число.

Ответы

Нет, нельзя в силу ст. 138 ТК РФ

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Согласно ст.136 ТКРФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

А ст.138 ТК РФ это ограничение размера удержаний из заработной платы.

В силу определенных обстоятельств возможно, но не более чем на 14 дней. За задержку работадатель обязан сразу начислить 1/300 ставки рефинансирования.

Здравствуйте, Валентин.

Если зарплата будет выплачена позже указанного в договоре срока, и данный факты выявится при проверке трудовой инспекцией, тосуществует почти 100%-ная вероятность наложения на организацию штрафных санкций за нарушение трудового законодательства.

С уважением, Наталья.