Доброго времени суток! Моему ребенку... - вопрос №679866

Доброго времени суток! Моему ребенку 1 мес. После выписки из роддома у малыша в стуле появилась слизь и не проходит по сей день. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано, нужно ли нам обращаться в поликлинику? Ребенок полностью находится на грудном вскармливании, вес набирает нормально, только складывается впечатление, что по большому ходить ему сложно, тужится подолгу.Стул бывает от трех раз в сутки. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Прежде всего, нужно ориентироваться на данные копрограммы (анализа кала) и посева кала на «дисбиоз» — если там нет патологических изменений, то Ваши опасения напрасны: сама по себе слизь в кале, тем более в таком возрасте, когда еще не полностью сформированы ферментные системы обработки пищи, не является отклонением.

Будьте здоровы!

Буду признателен за оценку ответа.