Московская область

Здравствуйте, подскажите какие основные формы... - вопрос №679868

Здравствуйте, подскажите какие основные формы отношений фирм-посредников с фирмами-изготовителями продукции?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Типовой агентский договор и посвященный этому раздел гражданского кодекса

Если вы не планируете использовать собственные средства для торговых операций, то агентский договор или договор комиссии (вы получаете товар на реализацию). Однако по сути любая торговая фирма тоже является посредником между изготовителем и покупателем. Она может выкупать товар у изготовителя по договору купли-продажи, возможно, с отсрочкой платежа, или договору поставки.