Курганская область

Как рассчитывается штраф на основании п.6 Ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей"? - вопрос №679886

В соответствии с п. 6 Ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» штраф указывается самим истцом в конце где «прошу» искового заявления со ссылкой на ст. Закона?  Как  назначается штраф из какого расчета?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вам не нужно рассчитывать сумму такого штрафа, это обязанность судьи. Штраф налагается в размере 50% от присужденной судом суммы. На момент подачи иска Вы не знаете, какую сумму присудит суд. Поэтому просто указываете, что просите указанную сумму без ее расчета.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.