Пособия по беременности - Республика Татарстан - вопрос №679901

Здравствуйте. Я беременна, но не работаю. Можем ли мы офрмить дородовые и послеродовые выплаты на мужа? А декретне каждый месяц при этом получать с государства? Что для этого нужно сделать? И если я устроюсь на работу, то могу ли оформить все на мужа?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваш супруг сможет получить только единовременное пособие по беременности и родам. Больничный Вам, к сожалению, никто не оплатит, если работать официально не будете. Ежемесячные пособия по уходу за ребенком сможете получать, обратившись в соцзащиту, не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.