Здравствуйте я замужем у меня... - вопрос №680225

Здравствуйте. я замужем у меня двое детей иногда я могу накричать, становлюсь раздражительной и устраиваю скандал не с того не с всего. сейчас мне 21 год. в школе с 5 по 8 класс включительно надо мной издевались били, обзывали портили вещи, и т.п. вобщем издевались как могли. могло ли это нанести мне психологическую травму? и что мне делать с моейраздражительностью?



Дополнение автора от 05.07.13 21:13:39

мои родители работают и редко приходят… а свекровь вобще живет за городом. так что сижу в основном я с детьми и муж когда с работы приходит.

05.07.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения!

Ваше состояние скорей всего связано с хронической усталостью, а вовсе не со школьными проблемами, о которых Вы тут припомнили. В 21 год иметь двоих детей — это серьезный стрессовый фактор, а Вы еще ничего не упомянули о том, как помогает Вам с детьми и по хозяйству Ваш муж, участвуют ли в вашей жизни ваши родители, заняты ли Вы кроме детей — еще и работой… В общем, ситуация, конечно, требует уточнения — и уже потом каких-то суждений и рекомендаций.

Психологическая травма тоже вполне могла иметь место — иначе зачем было бы Вам так сильно спешить с замужеством и детьми? У девушек это часто бывает следствием низкой самооценки и средством повысить свой вес среди сверстниц.

Удачи!

05.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения. Издевательства одноклассников конечно нанесли Вам психологическую травму, и не одну… Для того, чтобы эта травма не действовала на Вас сейчас и не сказывалась на отношениях с Вашими детьми и близкими, ее надо залечить. Для этого рекомендую обратиться к психологу очно или здесь на сайте. С уважением, Борис

05.07.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
26.11.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
13.08.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store