Сдраствуйте, меня зовут Костя 31год,... - вопрос №680560

Сдраствуйте, меня зовут Костя 31год, мой вопрос: у меня новая семья, скоро будет ребенок, а супруга ревнует и плачет к прошлой моей семье где есть у меня ребенок, подскажите, что мне делать, ведь я хочу видеть ребенка.

3 ответа

Ответы

В такой ситуации не только видеть, но и помогать должны. Можете считать, что и к жене нужно как к ребенку — бережно — относиться, ее эмоциональное состояние в ожидании ребенка нуждается в бережном обращении. Так что Вам нужно проявлять терпение и понимание и не делать резких заявлений и действий. Ревность будет постепенно стихать, но не спешите. Хорошо было бы познакомить жену с ребенком и чаще приводить его к себе. Насколько это возможно?

Здравствуйте, Костя. В Вашей ситуации, необходимо привести аргументированные доводы, того, что ВЫ любите свою жену, а с прошлой семьей Вас связывает ребенок ( а не бывшая жена), которого Вы хотите видеть не в ущерб новой семье. Важно это сделать в спокойной обстановке и без эмоций и скандалов. Буду признателен за положительную оценку ответа. Мудрости Вам и удачи!!!

Здравствуйте, Константин. Вы хороший отец, раз хотите помогать и видеть первого ребенка, и это должно успокаивать вашу жену. Но она сейчас в положении, ее эмоциональное состояние сейчас не устойчиво. Вам сейчас нужно стремится оградить ее от переживаний, но это не значит что нужно перестать видится с первым ребенком. Поговорите с супругой, какой режим встреч вас и ребенка от первого брака ее устроит. Ваше отношение к ее мнению и то что вы хотите учитывать ее мнение должно немного успокоить вашу жену.

В идеале было бы разобрать вашу ситуацию у семейного психотерапевта, что бы в последствии не возникло проблем.