Сдраствуйте, меня зовут Костя 31год,... - вопрос №680560

Сдраствуйте, меня зовут Костя 31год, мой вопрос: у меня новая семья, скоро будет ребенок, а супруга ревнует и плачет к прошлой моей семье где есть у меня ребенок, подскажите, что мне делать, ведь я хочу видеть ребенка.

05.07.13
3 ответа

Ответы

В такой ситуации не только видеть, но и помогать должны. Можете считать, что и к жене нужно как к ребенку — бережно — относиться, ее эмоциональное состояние в ожидании ребенка нуждается в бережном обращении. Так что Вам нужно проявлять терпение и понимание и не делать резких заявлений и действий. Ревность будет постепенно стихать, но не спешите. Хорошо было бы познакомить жену с ребенком и чаще приводить его к себе. Насколько это возможно?

05.07.13

Здравствуйте, Костя. В Вашей ситуации, необходимо привести аргументированные доводы, того, что ВЫ любите свою жену, а с прошлой семьей Вас связывает ребенок ( а не бывшая жена), которого Вы хотите видеть не в ущерб новой семье. Важно это сделать в спокойной обстановке и без эмоций и скандалов. Буду признателен за положительную оценку ответа. Мудрости Вам и удачи!!!

05.07.13

Здравствуйте, Константин. Вы хороший отец, раз хотите помогать и видеть первого ребенка, и это должно успокаивать вашу жену. Но она сейчас в положении, ее эмоциональное состояние сейчас не устойчиво. Вам сейчас нужно стремится оградить ее от переживаний, но это не значит что нужно перестать видится с первым ребенком. Поговорите с супругой, какой режим встреч вас и ребенка от первого брака ее устроит. Ваше отношение к ее мнению и то что вы хотите учитывать ее мнение должно немного успокоить вашу жену.

В идеале было бы разобрать вашу ситуацию у семейного психотерапевта, что бы в последствии не возникло проблем.

06.07.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store