Что делать? - Сахалинская область - вопрос №680636

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, нарушено ли мое право Министерством лесного хозяйства Сахалинской области, как гражданина РФ данным мне на основании Закона Сахалинской области от 01.04.2008 N 17-ЗО (ред. от 27.12.2011)«О лесопользовании в Сахалинской области» в части приобретения для собственных и хозяйственных нужд (строительство дома) леса на корню, отказав мне в связи с тем, что весь лес в районе отдали одному арендаторув единоличные руки, а для нужд населения-«Идите к арендатору и покупайте у него». Если министерством установленная цена 200-250 руб.куб, то у арендатора 1380. И были на встрече у министра, где получили официальный ответ-Леса для Ваших нужд нет!!! Идите в других районах ищите, но в законе сказано-лес предоставлять в близи мест проживания и хозяйственной деятельности субъекта, на что министр ответил, а мы тоже пользуемся ФЗ, где нарушить права арендатора не можем. Сам же арендатор давно ничего не производит, а только сдает в субаренду и это продолжается уже около 20 лет. Что делать и где искать управу на этих «правоведов»?

С уважением, Александр

Лучший ответ по мнению автора

Вам следует обратиться с заявлением-жалобой (п. 3 ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ) в УФАС по Сахалинской области о совершении арендатором административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ («Завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок, платы и тому подобного), завышение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному)»), ч. 1 ст. 14.31 КоАП РФ (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке) или ч. 1 ст. 14.31.1 КоАП РФ (злоупотребление доминирующим положением хозяйствующим субъектом, доля которого на рынке определенного товара составляет менее 35 процентов), ч. 1 ст. 14.33 КоАП РФ (недобросовестная конкуренция).

Вы — потерпевший (ст. 25.2 КоАП РФ). Потом предъявите исковое заявление как потребитель (Закон РФ «О защите прав потребителей») в порядке главы 12 ГПК РФ в районный суд с требованиями компенсировать ущерб, причинённый совершёнными арендатором административных правонарушений. Госпошлину платить не надо.

06.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Роман

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Произвол чиновников
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store